Принцип багуа действенен не только для дома, но и для сада по фэн-шуй. Чтобы в нем все было гармонично, каждый объект обязан находиться на своем «месте», то есть в зависимости от своих свойств располагаться в том или ином секторе багуа. ?Это позволит добиться не только равновесия между различными энергиями, но и скорректировать определены жизненные ситуации. Для этого в необходимом в соответствующем секторе сада по фэн-шуй увеличить циркуляцию ци, посредством добавления туда элементов, питающих стихию, с которой он связан. В данном случае речь пойдет о секторе славы.
?
Сектор славы в саду по фэн-шуй находится на юге.
Основной элемент: огонь.
Питающий элемент: дерево.
Это лучший сектор для барбекю и других мероприятий, связанных с разжиганием живого огня. Здесь также можно размещать электрощиток, миниэлектростанцию, насос, стойку для телеантенны и так далее. Но все это, естественно, следует аккуратно задрапировать, чтобы технические детали не выбивались из общего дизайна сада.
В секторе славы сада по фэн-шуй должны находиться цветы с красными лепестками, но только в минимальном количестве, чтобы не «переактивировать» ци Огня.
Ни в коем случае не разбивайте здесь пруд и не стройте фонтан.
Для корректировки жизненной ситуации, связанной со славой посадите в данном секторе высокие деревья с пирамидальной или клинообразной кроной, поставьте беседку с треугольной крышей, но обязательно всю ее оплетите вьющимися растениями.
© Алексей Корнеев.
Copyright ? 2016 - Инфиникс - infinix.com.ua Вся эзотерика. мистика, эзотерика, магия, духовность
Духовное учение, мудрость, эзотерическое знание, йога, метафизика, духовный путь, философия, духовное творчество, просветление, поиск истины, медитация, современный гуру, познание себя, постижением мира.
Запрещено копирование материалов с сайта. Возможность копирования сатериалов с сайта закрыта. Для открытия ссылки в новой вкладке зажмите Ctrl на клавиатуре.